Ваш текст о том, как научить ребенка любить овощи, вызывает много интересных мыслей и ассоциаций. Давайте вместе рассмотрим эту тему с небольшим юмористическим подходом. Начнем с самого начала запись на тренинг Как за две недели научить ребенка питаться правильно.
Это звучит так, будто у вас второй сезон Шеф -повар только на домашнем кругу. Тренинг обещает, что ваш ребенок начнет питаться правильно, как будто до этого он просто бегал по лужам и кушал все, что попадется под руку, игнорируя здоровую пищу. Представьте себе этот тренинг в действии: ребенок протягивает маме кусочек брокколи, а она с радостью заместо того, чтобы пялиться в смартфон, берет его, обнимает и прощает слезами радости. «О, мой ребенок!
Он наконец -то покажет любовь к овощам! ». Ну а теперь о самом интересном что это даст вам?
Ваша жизнь станет более организованной, потому что, да, конечно, утром вам уже не придется бегать за ребенком с бутербродом с колбасой, вы пойдете на прогулки на свежем воздухе, где ваш ребенок будет угощать всех прохожих букетом цветов вместо чипсов. И, конечно же, здоровый аппетит. Это, конечно, замечательно, но что если ваш ребенок начнет требовать авокадо и киноа вместо печенек и мороженого? А ведь вам же сказали, что это будет проще!
И, конечно же, вы узнаете сколько калорий, витаминов, минералов и прочих полезностей нужно вашему ребенку в определенном возрасте. Это просто вы будете хранить в голове таблицу БЖУ, как цветной праздник. Ну, а если забудете, всегда можно будет позвонить своему персональному повару и узнать, сколько горсти столовой варенья в день необходимо вашему чаду.
Еще на тренинге вам обещают множество рецептов, которые дети едят с удовольствием. Ну, конечно, летучие мыши с морковкой и журавлята из кабачков ведь кто сказал, что детям не нравится экспериментировать с новыми вкусами? А еще, наверное, вы узнаете о существовании рецепта шоколадный морковный торт, где вы прячете морковь в такой большой слой шоколада, что детям невозможно отказаться от него.
На тренинге вам обещают даже список блюд, которые можно приготовить вместе с ребенком. Такие вместе -варим вечера будут заполнять ваше время, и вы сможете чувствовать себя настоящим Жюльеном в своей маленькой кулинарной студии. А главный секрет вы научитесь прятать полезное во вкусном. Это как раз та детская игра, когда вы прячете петушок в супе, а ребенок радостно унесет тарелку обратно в кухню, потому что никто так замечательно не печет пироги с пряниками, как ваш малыш.
В конце концов, этот тренинг, безусловно, принесет вам много радости, новых знаний и, возможно, даже немного магии. Ведь как не прекрасно, когда ваш ребенок начинает ценить овощи и здоровое питание? Это как победа над всеми чипсами и гамбургерами мира! Так что, если у вас есть ребенок, который старательно избегает овощей, может быть стоит поучаствовать в таком тренинге и попробовать приготовить своему малышу блюда, в которых овощи будут как незаметные супергерои, спасающие мир вашего ребенка от злых кариеса и детской ожирения.
Ведь кто сказал, что правильное питание не может быть веселым и вкусным?